25 марта 2017 года в Московском центре боевых искусств прошло Первенство России по киокусинкай 2017 среди юношей и девушек возрастной категории 12-13 лет. В турнире приняли участие 296 спортсменов.

Результаты Первенства России по киокусинкай (12-13 лет)

Девушки: весовая категория до 40 кг
1. ГРИГОРОВА Кристина (Краснодарский край) / тренер - Казарян Самвел
2. СЛАВИНА София (Москва)
3. БАТУЛИНА Валерия (Санкт-Петербург)
3. ХАРИНА Екатерина (Краснодарский край)

Девушки: весовая категория до 45 кг
1. ОВЧИННИКОВА Ольга (Хабаровский край) / тренер - Денисов Сергей
2. КИМ Виктория (Хабаровский край)
3. ФЕДОТОВА Алина (Санкт-Петербург)
3. СВЕТЛОВА Алина (Калининградская область)

Девушки: весовая категория до 50 кг
1. КОЗЫРЕВА Екатерина (Санкт-Петербург) / тренер - Ильмов Евгений
2. ФРАНЦУЗОВА Дарья (Санкт-Петербург)
3. ЯКОВЕНКО Василиса (Санкт-Петербург)
3. ЮМАТОВА Полина (Пермский край)

Девушки: весовая категория до 55 кг
1. ЗАВАЛИНА Майя (Пермский край) / тренер - Шевнин Евгений
2. МЕДВЕДЕВА Екатерина (Свердловская область)
3. НИКИТИНА Ксения (Орловская область)
3. НАЛЕТОВА Дарья (Воронежская область)

Девушки: весовая категория свыше 55 кг
1. КАРПОВА Екатерина (Санкт-Петербург) / тренер - Юнусов Султанаметхан
2. КУЗНЕЦОВА Алина (Пермский край)
3. БАЛЮК Ксения (Республика Коми)
3. РОМАНЕНКО Дарья (Хабаровский край)

Юноши: весовая категория до 35 кг
1. МЕЛЬНИЧЕНКО Кирилл (Краснодарский край) / тренер - Казарян Самвел
2. ОМАРОВ Муслим (Республика Дагестан)
3. ГУСЬКОВ Даниил (Свердловская область)
3. ДОРОШЕНКО Даниил (Санкт-Петербург)

Юноши: весовая категория до 40 кг
1. КОКОВ Артур (Волгоградская область) / тренер - Шубин Роман
2. МУХТАРОВ Джавид (ЕАО)
3. БУЛАНОВ Александр (Москва)
3. РОССИХИН Андрей (Краснодарский край)

Юноши: весовая категория до 45 кг
1. ЛАПИН Алексей (Санкт-Петербург) / тренер - Ильмов Евгений
2. ШЕВЕЛЕВ Никита (Москва)
3. БЕЛОУСОВ Андрей (Кировская область)
3. ЧИЧИНАДЗЕ Тимур (Санкт-Петербург)

Юноши: весовая категория до 50 кг
1. ГУРБАНОВ Рустам (Краснодарский край) / тренер - Таиров Тагир
2. ДРУГОВ Андрей (Москва)
3. ЩЕРБИНА Максим (Хабаровский край)
3. ЧЕРНОВ Никита (Свердловская область)

Юноши: весовая категория до 55 кг
1. МАДАЕВ Эльдар (Чеченская республика) / тренер - Абастов Анзор
2. СКОРБИН Максим (Ставропольский край)
3. ДЕНИСОВ Михаил (Хабаровский край)
3. ГЯДУКЯН Лёва (Москва)

Юноши: весовая категория до 60 кг
1. ДЬЯЧКОВ Максим (Ростовская область) / тренер - Золотова Зинаида
2. КУЗЬМИНОВ Никита (Санкт-Петербург)
3. БАБЛУАНИ Аслан (Орловская область)
3. СМИРНОВ Алексей (Свердловская область)

Юноши: весовая категория свыше 60 кг
1. ГОЖИН Денис (Приморский край) / тренер - Хан Эрнест
2. КОЛЕСНИКОВ Иван (Москва)
3. ГАВРИЛОВ Денис (Санкт-Петербург)
3. РУБАНОВ Даниил (Санкт-Петербург)

Юноши и девушки: Ката-группа.
1. ЧЕРЕПАНОВА Жанна, КОЛЬЦОВА Валерия, ОЩЕПКОВ Кирилл (Пермский край) / тренер - ПОПОВ Виталий
2. СУЛТАНОВ Марк, ЛЕОНТЬЕВ Матвей, МОРОЗОВ Игорь (Свердловская область)
3. РЯЗАНОВ Владислав, ГРИБОВ Илья, КУДЕЛЕНСКИЙ Денис (Пермский край)

Девушки: Ката.
1. ВАСИЛЕНКО Светлана Евгеньевна (Ростовская область) / тренеры - Захаров Олег, Шумлянский Александр
2. ЕРМИШИНА Виктория Андреевна (Московская область)
3. ТОКАРЕВА Ангелина Витальевна (Иркутская область)

Юноши: Ката.
1. МОРОЗОВ Игорь Павлович (Свердловская область) / тренер - Агафонов Михаил
2. ЗЫКОВ Валерий Олегович (Пермский край)
3. ЛЕОНТЬЕВ Матвей Владимирович (Свердловская область)

Общекомандный зачет (Ката)
1. Свердловская область
2. Пермский край
3. Ростовская область

Общекомандный зачет (Кумитэ)
1. Санкт-Петербург
2. Краснодарский край
3. Москва

Специальные призы Первенства России

За лучшую технику (девушки) - ОВЧИННИКОВА Ольга (Хабаровский край)
За лучшую технику (юноши) - ЛАПИН Алексей (Санкт-Петербург)

За волю к победе (девушки) - СЛАВИНА София (Москва)
За волю к победе (юноши) - ОМАРОВ Муслим (Республика Дагестан)