В четверг, 23 марта, в Московской городской Думе состоялась экскурсия и первая церемония награждения лучших спортсменов, которые стали победителями Чемпионата и Первенства России 2017 года по тхэквондо ИТФ.

Почетные благодарности получили спортсмены и тренеры из рук депутата Мосгордумы Ломакиной Татьяны и президента Федерации таэквон-до ИТФ г. Москвы Ковешникова Григория.

Награды были вручены 22 спортсменам и 10 тренерам подготовившие чемпионов. Помимо благодарностей, тхэквондисты получили памятные подарки.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта был награжден грамотой Мосгордумы президент Федерации Таэквон-до ИТФ г. Москвы Григорий Ковешников.

По словам Ковешникова, главная цель – сделать таэквон-до массовым видом спорта. Для этого во многих школах и спортивных комплексах открываются новые секции. Составляющие это искусство дисциплина, техника и дух являются средствами развития у занимающихся чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности.

Впереди у Московских спортсменов Чемпионат и Первенство Европы, которое будет проходить в г. Ливерпуле 26-30 апреля 2017 года.

Победа Московских спортсменов на крупных турнирах – ценный вклад в престиж страны, сказала Ломакина Татьяна. Она также пожелала спортсменам новых побед и спортивных успехов.

В следующий четверг, 30 марта состоится вторая часть церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по результатам Чемпионата и Первенства России по тхэквондо 2017 года.



Партнеры »