18 марта в универсальном зале ФСК в столице Бурятии прошел открытый Всероссийский традиционный турнир по самбо памяти кавалера ордена Красной Звезды, героя-пограничника Николая Петрова. С началом соревнований участников и зрителей поздравил первый заместитель мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев.

Соревнования проводились в честь памятной даты о вооруженном конфликте на острове Даманский, где воины Советской Армии мужественно защищали российскую землю. Участниками тех событий были и наши земляки, двое из них - Николай Петров и Виктор Гаврилов - погибли смертью храбрых 2 марта 1969 года. Они похоронены в братских могилах на погранзаставе. Николай Петров награжден орденом Красной Звезды посмертно.

В поздравительной речи Александр Иринчеев отметил важность события в спортивной жизни города и пожелал участникам соревнований честной борьбы, высоких результатов и заслуженных побед.

Отметим, что с 2016 года турнир получил статус открытого Всероссийского, и чемпионы соревнований среди мужчин имеют право на присвоение звания «Мастер спорта России». Все победители и призеры турнира будут награждены денежными призами, памятными медалями, дипломами. Также учреждены призы за лучшую технику, за волю к победе, за отличное судейство и призы от спонсоров турнира.

В соревнованиях приняли участие спортсмены восьми регионов в весовых категориях 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг. Соревнования проводятся в течение двух дней и продолжатся сегодня - 19 марта, сообщает Управление по информационной политике Улан-Удэ.



Партнеры »