Самое большое количество наград на прошедшем 25 и 26 февраля в Петропавловске-Камчатском Кубке РФ по карате-киокусинкай завоевала сборная Хабаровского края. Турнир объединил 65 спортсменов из 16 регионов страны. Медали разыгрывались в трех дисциплинах: кумите, ката и тамэшивари. Хабаровчане стали обладателями наград в каждой из них.

В разделе ката лучшим стал хабаровчанин Захар Артихович, второе место занял Никита Томчук из Санкт-Петербурга, замкнул тройку лидеров Сергей Бельдягин из Иркутской области. Среди женщин в данной дисциплине победу одержала представительница Хабаровского края Анастасия Коваленко.

В поединках у мужчин в весовой категории до 70 килограммов в финале встретились два хабаровчанина, в итоге золото завоевал Александр Аристов, второе место занял Кирилл Псарёв.

Также в рамках Кубка страны на камчатском турнире прошёл открытый чемпионат Федерации киокусинкай России среди ветеранов. В финале хабаровчанин Сергей Шохов в весовой категории до 80 кг уступил первое место представителю Камчатского края Денису Леончикову, став серебряным призером.