С 24 по 26 февраля 2017 года в Ставрополе проходил Открытый Кубок Ставропольского края по Кикбоксингу среди мужчин и женщин в дисциплине «К-1» и параллельно Открытый краевой турнир по Кикбоксингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в дисциплинах «К-1», «Фулл-контакт» и «Лайт-контакт». Данный турнир является официальным и внесён календарный план соревнований Федерации Кикбоксинга «Ставрополье».

Многие кикбоксёрские клубы и школы края приехали в Ставрополь, а также бойцы из ближайших регионов тоже посетили эти соревнования, такие как – РСО-Алания, р. Калмыкия и КЧР. Количество участников в этот раз составило около 180 человек.

Турнир проходил в нескольких возрастных категориях, начиная с 2009 г.р. и старше. В каждой возрастной категории несколько весовых категорий. Соревнования проходили три дня – первый день взвешивание и жеребьёвка, второй день полуфиналы и третий день финалы, в которых определились сильнейшие в своих категориях, и в конце церемония награждения победителей.

Команду города Минеральных Вод представляли 7 спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края, тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина.

Полякова Юлия стала победителем краевого турнира, отработав как всегда в своей напористой манере. Несмотря на небольшой соревновательный опыт, вторые места завоевали – Федоренко Алексей, Мещеряков Михаил, Цацаев Азаматкерей, а также более опытный боец Григорьянц Арсений. Бронзовые медали достались Олейникову Илье и Березенко Артёму. Специальным призом «За волю к победе» был отмечен Григорьянц Арсений. По итогам соревнований команда г. Минеральные Воды заняла второе командное место в дисциплине «К-1».

«Турнир прошёл чётко и слаженно, очень порадовали мои кикбоксёры Федоренко А. и Олейников И., которые имеют совсем небольшой опыт. В их весовых категориях были спортсмены намного опытнее, но они не отступали и не сдавались до конца поединка. Ребята пока уступили, став «костью в горле», но дальше обязательно будет лучше, я в них верю, да и они сами чувствуют, что у них есть огромный потенциал», – комментарий тренера – Андрея Николаевича.

Дирекция МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и тренер-преподаватель Левандин А.Н. благодарит родительский комитет за помощь, оказанную спортсменам ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК с выездом на данное мероприятие, в лице – председателя родительского комитета Григорьянц Ольги Геннадьевны.

От всей души поздравляем наших кикбоксёров и их тренера с победой, желаем дальнейших успехов в ринге и в жизни, занимайтесь Кикбоксингом, ребята, защищайте честь нашего города и становитесь достойными людьми в жизни!

«Самооборона – школа выживания!»

Читайте на сайте www.kavkazlions.ru



Партнеры »