18 февраля 2017 г. в концертном зале Доме народного творчества г. Нижнекамска состоялся Фестиваль восточных единоборств.

Организаторами мероприятия выступили Нижнекамское отделение филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ и Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района.

В течении 3 часов внимание гостей и зрителей было приковано к яркому спортивному и культурному шоу: показательные выступления спортивных федераций, развивающих единоборства в Нижнекамске, лучшие творческие коллективы и артисты района, республики и Поволжья, а также самые настоящие поединки Нижнекамских бойцов против бойцов из других городов Татарстана и России.

Открыл Фестиваль руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ, член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ Александр Даренков. Передав поздравления от руководства РСБИ и зачитав приветственное слово Министра В. А. Леонова, Даренков отметил высокий уровень организации мероприятия и великолепную кузницу кадров в сфере боевых искусств, сложившуюся в Нижнекамске и поставляющую отличных спортсменов и тренеров не только Казани, но в другие города России.

В фестивале приняли участие Нижнекамские отделения республиканских спортивных федераций по видам: Сётокан, Ушу, Кудо, Кикбоксинг и Киокусинкай. В восьми поединках приняли участие как титулованные спортсмены, известные на всю Россию, так восходящие заезды республиканского и Российского спорта.

В числе гостей мероприятия в Нижнекамск прибыли: многократный чемпион Тайланда по Муай Тай господин Паяо Краджанграт (г. Бангкок); неоднократные победители и призёры мировых и российских Чемпионатов и турниров по киокусинкай, мастера спорта международного класса Василий Худяков и Максим Шевченко (г. Ульяновск); самый титулованный спортсмен по Сётокан в России, обладатель премии "Золотой пояс" Дмитрий Фомиряков (г. Чебоксары), начальник УДМС Исполкома Нижнекамского муниципального района Дмитрий Лоскутов.

Александр Даренков, Руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): "Прежде всего выражаю благодарность руководителю Нижнекамского отделения РСБИ Иреку Фаррахову за организацию столь значимого для Ресрублики мероприятия и Исполкому Нижнекамского района за его поддержку. Очень удачный формат проведения мероприятия: удобно и спортсменам и зрителям, отличное событие, которое можно посетить всей семьёй. Показательные выступления помогают продемонстрировать лучшие аспекты боевых искусств и выбрать подходящее единоборство для последующих занятий, творческие номера отлично расслабляют и радуют публику, а бои показывают реальное применение приемов демонстрируемых боевых искусств в рамках спортивных правил".

В преддверии фестиваля состоялись мастер-классы почетных гостей для спортсменов и тренеров Республики.

Мастера высоко оценили подготовку бойцов из Татарстана, поучаствовали в награждении спортсменов и обещали в будущем ещё раз навесить Нижнекамск.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан



Партнеры »