С 29 января по 2 февраля в "Олимпийской деревне" туристического комплекса "Заимка" с.Краснореченское прошёл традиционный лагерь для спортсменов киокусинкай, в котором приняли участие более 180 спортсменов от 12 лет и старше.

Итогом трехдневного пребывания стал допуск более 100 спортсменов к сдаче квалификационных ученических и мастерских тестов. Тесты принимали президент Восточной-Российской межрегиональной организации киокусинкай каратэ, президент Федерации Киокусинкайкай России Шихан Валерий Пукас, президент Байкальской лиги киокусинкай Шихан Александр Классен и приглашённый инструктор из Японии шихан Таичиро Сугимура (5дан.).

"В этом году в лагере собрались практически все представители киокусинкай с Дальнего востока. Мы рады, что количество участников увеличилось по сравнению с прошлым годом, стало больше молодежи и уровень подготовки спортсменов стабильно растёт", – отметил Валерий Пукас.

Напомним, c 28 по 29 января в Хабаровске завершилось Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай, где каратисты края заняли первое общекомандное место.


◄ Предыдушая публикация: Конкурентные поединки

Партнеры »