12 февраля в спорткомплексе Севастопольского Государственного Университета (СевГУ) состоялось открытое первенство Севастополя по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов, возрастом от 5 до 15 лет. Помимо севастопольских тхэквондистов участие в турнире приняли команды из Фороса, Алушты и Белогорского района республики Крым.

Турнир проходил по инициативе Федерации тхэквондо Севастополя (Президент Федерации - мастер спорта России по тхэквондо, чёрный пояс 2 дан, чемпионка Мира - Вероника ВАРАКСИНА), при участии севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств и севастопольского регионального отделения Партии "Единая Россия".
В начале соревнований к участникам обратились почетные гости турнира, среди которых присутствовали - Исполнительный директор севастопольского филиала РСБИ Сергей Кот, Судья международной категории, заслуженный журналист Республики Крым Владимир Мелянский, Заслуженный тренер мастер спорта, 3-й дан черный пояс Александр Пироженко, которые пожелали спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, побед и спортивного фарта, а болельщикам и гостям - ярких впечатлений.

В финале мероприятия победителям и призерам первенства вручили знаковые трофеи, грамоты и медали.
Специальными призами отметил участников соревнований и севастопольский филиал Российского Союза боевых искусств, учредив шесть индивидуальных и две командные номинации, победители которых получили кубки с символикой РСБИ, а так же памятные дипломы и подарки, которые ребятам вручили Исполнительный директор севастопольского филиал Российского Союза Боевых Искусств - Сергей Кот и его заместитель Павел Кульгачев, а так же члены Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя Павел Аношенко и Дмитрий Тюмиков.
Особую благодарность за поддержку в проведении соревнований заслуживает Николай Баскаков, руководитель концерна "Два капитана", который регулярно вносит свой вклад в развитие детского и юношеского спорта.

"Такие соревнования, несомненно, позволяют развиваться нашей молодёжи в духе патриотизма, любви к своему городу и нашей Родине, быть сильными не только телом, но и духом" - сказал Заместитель Секретаря севастопольского регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ по делам молодежи, спорту и работе с общественными организациями, Член Президиума - Сергей Кот.

Отметим, что спортсмены, показавшие наилучшие результаты, будут включены в состав сборной Севастополя, которая примет участие во всероссийских соревнованиях, запланированных в текущем году.



Партнеры »