«Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя», Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ), администрации Нахимовского муниципального округа в лице Рамиля Шавалиева главного специалиста отдела Культуры, молодежи и спорта, при содействии Нахимовского местного отделения Партии «Единая Россия» в школе № 26 им. Е.М. Бакуниной был проведен урок самообороны для учащихся начальных и старших классов.

Урок проводили Главный тренер сборной Севастополя по смешанному боевому единоборству (ММА) Захар Кучерявый и его помощник, серебряный призер чемпионата Крымского Федерального Округа (КФО) по спортивной борьбе панкратион Дмитрий Югай. Спортсмены показывали детям применение элементов самообороны в условиях уличного боя, защиту от ударов и освобождение от захватов. Данная акция направлена на популяризацию физической культуры и спорта, патриотическое воспитание и здорового образа жизни среди молодежи Нахимовского муниципального округа.

Подобный урок проводится впервые в городе и является пилотным проектом. По словам президента Севастопольского филиала РСБИ Сергея Кота, в будущем уроки самообороны охватят большинство школ города Севастополя. Очередной *Урок самообороны* уже запланирован на второе февраля 2017 года в одной из школ города. Напомним, что ранее спортсмены из федерации СБЕ (ММА) уже проводили спортивные акции «Зарядка с Чемпионом», направленные на привлечение жителей муниципального округа к систематическим занятиям спорта.



Партнеры »