В Белгороде прошла Церемония награждения областной премией в сфере боевых искусств и спортивных единоборств «Белгородский Салют». Премия была учреждена Управлением физической культуры и спорта Белгородской области и Белгородским филиалом РСБИ. Заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Сердюков Олег Эдуардович на сцене концертного зала Центра Молодежных Инициатив, в торжественной обстановке, обнародовал имя первого победителя. Первую премию в номинации «Верность традиции» получил несменный президент Белгородского филиала РСБИ, который в течении 11 лет возглавляет работу филиала, обладатель 3 дата карате, Помельников Юрий Иванович.

Лучшим в номинация «Верность избранному пути» выбран Клуб «Сакура» (руководитель Дубина Н.М.), который в течении 25 лет развивает всестилевое карате в Белгородской области.

За победы на Клубном Детско-юношеском Первенстве Европы (28-29 октября Шеффилд, Англия), в Первенстве России, на 9-ых открытых Всероссийских Юношеских Игр Боевых Искусств (9-10 сентября, Анапа), Белгородский Клуб Соревновательного Айкидо «БеКСАй» (руководитель Бекетов О.В.), получил премию в номинации «Лучшая школа 2016 года».

«Лучшим тренером 2016 года» признана Заслуженный тренер России по кикбоксингу Борисенко Кира Вячеславовна, ученицы которой привезли золотые медали с Чемпионата мира и Европы, а так же Кубка Мира.

Еще два кикбоксера получили премии «Белгородский Салют»: в номинации «Самая яркая победа 2016 года» - Базов Дмитрий Павлович, а в номинация «Лучший спортсмен 2016 года» - Гаджимусаев Шамиль Ибрагимович.

За «Выдающийся спортивный результат» награжден победитель всероссийской летней универсиады 2016, тхеквандист Захаров Глеб.

Представитель кудо, Денисов Игорь Иванович выиграл в номинации «Преемственность поколений», а «Лучшим юный спортсменом Года» стал представитель грепплинга Солодовников Егор.

Ход Церемонии был освещен на телевиденье http://belgorodtv.ru/?p=110939

Церемония награждения премией «Белгородский Салют» стала красивым завершением 2016 года в области боевых искусств и спортивных единоборств Белгородской области и призвана стать стимулом для новых побед белгородцев на всероссийской и международной аренах в следующем году.


► Следующая публикация: Зимние Детские Сборы Айкидо

Партнеры »