18 декабря 2016 г. в Военной Академии Материально - Технического Обеспечения имени генерала Армии М.В. Хрулева Министерства Обороны РФ в г. Санкт-Петербурге прошла патриотическая акция Регионального отделения Международной военно - патриотической организации «Ассоциация Витязей». Церемония состоялась в старинном Николаевском зале Академии с участием и при поддержке РСБИ СПб и ЛО, Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК), КРБ «Витязь», а так же с сопровождением военного духового оркестра Академии.

В ходе церемонии прошли освящения знамени региона Ассоциации Витязей и знамен отрядов в Санкт-Петербурге, прием в «Витязи» лучших кандидатов движения в регионе, торжественное собрание, встреча с руководством Академии, познавательные экскурсии в научно-исторический музей ВА МТО и полковую церковь Академии - Храм Св. ВМЧ Дмитрия Солунского. Проведение данного мероприятия на базе военного учебного заведения – важный шаг по взаимодействию и сотрудничеству между Академией, Ассоциацией Витязей и РСБИ в СПб и ЛО в рамках развития патриотического движения. Гости академии и члены Ассоциации Витязей узнали много нового об Академии и ее вкладе в обороноспособность страны, условиях поступления и учебы. Примерное поведение и воспитание, дисциплина и закалка Витязей пригодится им для успешного выступления на своих соревнованиях по восточным боевым единоборствам и боевым искусствам любого уровня.

РСБИ СПб и ЛО и Ассоциация Витязей в Санкт-Петербурге выразили сердечную благодарность командованию Академии за помощь в организации события и лично: Начальнику ВА МТО МО РФ, генерал-лейтенанту Андрею Топорову; Заместителю ВА МТО МО РФ, полковнику Андрею Федорчукову; Начальнику факультета переподготовки и повышения квалификации Академии, полковнику Алексею Стройкову; Заместителю Начальника факультета Академии, полковнику Андрею Ключевскому.

Во время церемонии в присутствии гостей и родителей были приняты в «Витязи» 17 лучших кандидатов с вручением им нагрудных знаков Витязей и подарков, зачитано торжественное обязательство защитников Родины, исполнен Гимн России и проведено освящение. Так же были торжественно вручены погоны руководителей их подразделений в регионе: инструкторам КРБ «Витязь» Дмитрию Ли и Дмитрию Яркину; руководителю КБИ «Крепость» Алексею Замахину; руководителю клуба казачьего воинского искусства «Наука Побеждать» Михаилу Береговых. С приветствием к участникам выступили представители командования Академии и Московского патриархата Санкт-Петербургской Епархии, а так же почетные гости и жители Василеостровского района, где расположена Академия – Заслуженный мастер боевых искусств, киноактер и каскадер Вячеслав Вологжанин (5 дан) и член союза писателей России, писатель и сценарист, Мастер нунчаку Павел Гросс (1 дан).

На подведение итогов торжественного события с приветствием к будущим защитникам Отечества обратились Председатель РО МОО «Ассоциация Витязей» в СПб, Начальник Организационного Отдела РСБИ СПб и ЛО, МСМК России Сергей Дмитриев и Сопредседатель РО МОО «Ассоциация Витязей» в СПб, Руководитель КРБ «Витязь», мастер штыкового и ножевого боя Игорь Смирнов.



Партнеры »