В доме Правительства Вологодской области на подведении итогов года в рамках областного семинара-совещания на тему «Актуальные вопросы развития физической культуры и спорта Вологодской области. Итоги года» были вручены награды лучшим спортсменам 2016 года, среди которых вновь были названы воспитанники Центра боевых искусств.

«Лучшими спортсменами» уходящего года стали Кирилл Ефимов (тренер Александр Безгачев) и Александр Юшков (тренер Роман Чижов). Кирилл Ефимов – спортсмен отделения фехтования – в уходящем году завоевал две золотые медали Первенств России среди юниоров и молодёжи, стал чемпионом Европы и получил спортивное звание Мастера спорта России международного класса. Спортсмен отделения кикбоксинга Александр Юшков завоевал золотые медали Первенства России и Первенства мира 2016 и получил звание кандидата в Мастера спорта России.

Отдельной награды по инициативе Олимпийского Совета Вологодской области в номинации «Олимпийские надежды» удостоилась юная спортсменка отделения фехтования Анна Ванькова, которая в 2016 году стала победительницей Кубка Европы, бронзовым призёром чемпионата Северо-Западного федерального округа России и международных соревнований Европейского кадетского цикла.