10-11 декабря в Воронеже прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по киокусинкай карате.

В спортивных соревнованиях участвовали спортсмены субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный Федеральный Округ. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены не моложе 18 лет со спортивной квалификацией не ниже 2 спортивного разряда по кумитэ и не ниже 3 спортивного разряда по ката и стилевой квалификацией - не ниже 6 кю.

Соревнования по кумитэ проводились в следующих весовых категориях: мужчины – до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг; женщины – до 55 кг, до 65 кг, свыше 65 кг. Соревнования по ката проводятся в следующих категориях: мужчины; женщины.

Спортивные соревнования по кумитэ проводились по системе с выбыванием после одного поражения, согласно правилам по Киокусинкай. Проигравшие полуфиналисты в каждом виде программы проводят бой за 3 место.Спортивные соревнования по ката проводятся согласно правилам по Киокусинкай.

Воронежская Областная Общественная Организация «Федерация Киокушинкай Каратэ-до» (ВООО «Федерация Киокушинкай Каратэ-до») была создана и официально зарегистрирована в 2003 году ,являясь региональным подразделением Российской Федерации Киокушинкай Каратэ-до ,входящей в состав Международной Организации Каратэ (IKO-1).Ее создателями стали Вялых Евгений Владимирович (3 дан) и Васьковский Николай Николаевич (3 дан), воспитанники Хабаровского Хонбу известного на всю Россию. За годы работы в ВООДО «Федерация Киокушинкай Каратэ-до» зарекомендовала себя как активная общественная организация ведущая работу с детьми, подростками и взрослыми. Было воспитано большое количество спортсменов, становившихся призерами соревнований различного уровня, в том числе и призерами Чемпионатов и Первенств России.

На сегодняшний день Федерация Киокушинкай Каратэ-до Воронежской области насчитывает около 300 человек, тренирующихся под руководством опытных инструкторов, занятия проводятся круглый год, в различных районах города, в специально оборудованных залах, функционирующих с утра и до позднего вечера. В летний период организацией проводятся лагеря, целью которых является совместные тренировки и отдых всех воспитанников федерации. На тренировках занимающиеся осваивают технику самообороны и ведения спортивных поединков, укрепляют тело, здоровье и, что более значимо, Дух. Ведь как говорил легендарный основатель стиля Киокушинкай Каратэ-до Масутацу Ояма: «Дух человека - основа его жизни».


◄ Предыдушая публикация: Отбор на Кубок мира по кудо 2017 (Индия)

Партнеры »