2-го октября в военно-патриотическом парке "Патриот" проходило празднование Дня Сухопутных войск РФ, в частности была представлена историческая реконструкция "Брусиловского прорыва"-1916 г.

В мероприятии, посвящённом Дню Сухопутных войск, по просьбе помощника главнокомандующего Сухопутными войсками по физической подготовке - начальника службы физической подготовки Сухопутных войск полковника А.Р.Шапошникова исполнительный директор РОО "Федерация метания ножа" Гуреев Владимир Викторович продемонстрировал возможности метания малой пехотной лопаты, боевых ножей и топоров в целях развития военно-прикладных видов спорта в Вооружённых силах России, а также провёл показательные выступления по боевым искусствам (приёмы армейского рукопашного боя: нож в бою, малая пехотная лопата в бою и основы штыкового боя). Как и в прошлом году, интерактивная площадка Гуреева В.В. пользовалась большим интересом.

Метали ножи и кадеты Московского кадетского корпуса.

Польские военные, принимавшие участие в исторической реконструкции "Брусиловского прорыва", проявили интерес к метанию малой пехотной лопаты и боевых ножей.

На реконструкции были задействованы более 1 тысячи участников. Орудия, танки, броневики начала прошлого столетия. Свидетелями восстановленной баталии были более 2-х тысяч зрителей.


◄ Предыдушая публикация: Фестиваль "Волжские перекаты"

Партнеры »