В Анапе прошел товарищеский волейбольный матч между участниками IX открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Казалось бы, что тут удивительного? Обычная неформальная программа крупного спортивного мероприятия. Однако если присмотреться к участникам, то все становиться более любопытным. Играли команда армейского рукопашного боя и сумо. Результат встречи со счетом 3:0 в пользу сумоистов удивил многих, но Президент федерации сумо города Москвы Игорь Куринной уверил пресс-службу РСБИ в том, что сенсации не произошло.

«Мы в какой-то мере являемся жертвами стереотипов и вынуждены их постоянно разрушать. На самом деле, наши спортсмены многим дадут фору и в скорости, и в подвижности, тем более что в сумо, как и в любом другом виде единоборств, существуют разные весовые категории. Помимо волейбола мы регулярно играм в футбол и на Играх 2012 года с убедительным счетом обыграли местную команду. Так что если кто-то готов сыграть футбольный матч против нас, то мы всегда готовы», - заявил Игорь Игоревич.

Остается добавить, что команда по сумо спустя четыре года вернулась программу Игр в Анапе и соревнования по их виду вызвали большой интерес у любителей боевых искусств и спортивных единоборств.



Партнеры »