C период с 11 по 22 августа руководство Московского отделения Федерации всестилевого каратэ России совместно с представителями World SO-Kyokushin в Москве и Республике Кабардино-Балкария проведут сборы на самой высокогорной альпийской базе бывшего СССР - Улу-Тау (КБР).

В течение 10 дней спортсмены будут тренироваться в условиях высокогорья на высотах от 2400 до 2700 м над уровнем моря. В программу подготовки также будут входить занятия по скалолазанию и поход-восхождение на одну из прилегающих вершин.

Сборы организованы Шиханом Михаилом Казиевым (5 Дан) с участием шихана Геворга Гарибяна (5 Дан). В ходе занятий они проведут кю и дан-тесты.

В конце сборов группа инструкторов совершит восхождение на Эльбрус, на высоту более 5600 м на которой впервые в истории будет выполнено формальное упражнение стиля киокусинкай (ката).

Рекорд будет заснят на видео и фотоаппаратуру и передан для фиксации в редакцию Книги рекордов России (заявка на установление рекорда подана, ей присвоен номер 21082016.07), после вручения сертификата подтверждения рекорда комиссией КРР, информация о рекорде будет размещена на сайте knigarekordovrossii.ru.

Сьемку и репортаж будет вести корреспондент и оператор ГТРК «Кабардино-Балкария» Залина Суанова.

Руководство Федерации всестилевого каратэ России приглашает представителей СМИ к информационному сотрудничеству!

Контактное лицо – Владислав Байтоков. Руководитель Московского отделения федерации всестилевого каратэ России +7903-522-06-26, e-mail: [email protected]



Партнеры »