Помощник президента РФ и Сопредседатель Российского боевых искусств Юрий Трутнев назначен заместителем председателя правительства России.

Кроме того, он занял пост полпреда в Дальневосточном федеральном округе вместо Виктора Ишаева и возглавит правительственную комиссию, координирующую работу по ликвидации последствия паводка на Дальнем Востоке.

Указ Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 692 "О Заместителе Председателя Правительства Российской Федерации - полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе"

Юрий Трутнев родился в 1956г. в Перми. Окончил Пермский политехнический институт по специальности «горный инженер».

С начала 80-х находился на комсомольской работе. Работал инструктором в Пермском городском комитете ВЛКСМ. Возглавлял Комитет по делам спорта Пермского областного исполкома.

В 1988г. занялся предпринимательством – основал с партнерами кооператив «Контакт», который занимался разработкой и производством спортивных тренажёров.

В 1994г. избран депутатом Законодательного Собрания Пермской области и Пермской городской Думы. В Законодательном Собрании возглавил Комитет по экономической политике и налогам.

Спустя два года победил навыборах мэра Перми. В декабре 2000г. избран губернатором Пермской области. С 2004 по 2012г. занимал пост министра природных ресурсов. В мае прошлого года был назначен помощником президента. В его обязанности входит курирование работы Госсовета.

Увлекается спортом – карате и автогонками. Участвует в соревнованиях по автомобильному ралли. Возглавляет президиум Ассоциации Киокусинкай России.

Член Высшего совета «Единой России».


◄ Предыдушая публикация: Дзюдо вступает в новую фазу развития

Партнеры »