Руководство столичной Федерации сумо провело для своих спортсменов, входящих в состав сборной страны и готовящихся к чемпионату и первенству мира в Монголии, небольшой промежуточный сбор.

В конце июня члены сборной – Батыр Алтыев и братья Георгий и Игнатий Абдула-Заде – вернулись с первого этапа сбора национальной команды в Крыму, и через несколько дней отправились на Селигер. Промежуточный сбор, проходивший под руководством старшего тренера Олега Комарова, был посвящен работе над общей и специальной физической подготовкой, психологической разгрузке, активному отдыху и восстановлению.

Стоит отметить, что это уже седьмой сбор московских сумотори на берегу живописного озера Селигер, где за эти годы на турбазе «Яр» появилось все необходимое для успешных тренировок в межсезонье, включая глиняное дохё и специальное питание.

Следующий, заключительный этап подготовки сборной России пройдет в городе Кызыл (Тыва). По мнению тренерского штаба сборной, это позволит пройти акклиматизацию и адаптацию к часовому поясу Монголии, и наилучшим образом подвести борцов к главному старту сезона. А из Кызыла сборная летит в Улан-Батор, где 28 июля стартуют чемпионат и первенство мира.


► Следующая публикация: Турнир 5 звезд по грэпплингу

Партнеры »