30 мая 2016 г. в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание под председательством исполнительного директора ОСОО «Российский Союз Боевых Искусств», президента Федерации всестилевого каратэ России Р.Г. Габбасова с руководителями Федераций по видам боевых искусств (кикбоксинг, восточное боевое единоборство, самбо, бокс, айкидо, рукопашный бой, тайский бокс, дзюдо, всестилевое каратэ, киокусинкай, сават, ушу, кэндо, тхэквондо и др.) В совещании приняли участие представители департаментов РСБИ и члены элитарного клуба «Хранители традиций боевых искусств».

В ходе проведения совещания обсуждались вопросы организации и проведения в 2017 году Спартакиады боевых искусств в Санкт-Петербурге, в Северо-Западном федеральном округе и в Российской Федерации, а также Всероссийских игр боевых искусств. Данные соревнования планируются по видам спорта, прошедшим государственную аккредитацию и под патронажем Министерства спорта России и РСБИ.

«Уже в следующем году планируется провести подобные Игры во всех федеральных округах нашей страны. Подобные мероприятия являются большим событием для юных спортсменов. Учитывая популярность единоборств в СЗФО и то наследие, которое оставили II Всемирные игры боевых искусств 2013 года в Санкт-Петербурге, можно не сомневаться, что подобный формат получит широкую поддержку», - заявил Габбасов по итогам встречи.

После совещания состоялась встреча Члена Правительства – председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Ю.В. Авдеева с исполнительным директором ОСОО "РСБИ" - Р.Г. Габбасовым и руководством Санкт-Петербургского филиала РСБИ, на которой были затронуты вопросы развития боевых искусств и спортивно-боевых единоборств в Санкт-Петербурге. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, в духе полного взаимопонимания.



Партнеры »