С 5 по 8 февраля 2015 года Профессиональная Бойцовская Лига «ТАТФАЙТ», Холдинг «Сувар» и Филиал Российского Союза Боевых Искусств по РТ собрали лучших бойцов-спортсменов и любителей боевых искусств в Казани, где состоялись самые яркие и значимые события в мире профессионального спорта Татарстанских единоборцев.

В прошлом году турнир «ТАТФАЙТ», прошедший 11 октября 2014 г., вызвал большой общественный резонанс и просто «взорвал» Татарстанскую публику. Профессиональные бои в сочетании с лучшим шоу сделали своё дело. Спортсмены нашей республики бросали вызов бойцам из других регионов России и Зарубежья, одержали уверенную победу и стали звездами. И без того большой интерес населения Республики Татарстан к боевым искусствам увеличивался с каждым днём. На этот раз в рамках мероприятия помимо поединков состоялся ряд значимых спортивных событий и официальных визитов.

5 февраля 2015 года в Центре фитнеса «Акимбо» г. Казани прошел Мастер-класс одного из лучших бойцов профессионалов планеты Джабара Аскерова, чемпиона мира по Тайскому боксу, чемпиону Европы и победителя более 110 профессиональных боёв по кикбоксингу, тайскому боксу и «К-1». В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов из Республики Татарстан, других регионов России и ближнего зарубежья.

6 февраля 2015 года в качестве специального гостя Лиги «ТАТФАЙТ» в Казань прибыл актёр театра и кино Владислав Дёмин, известный зрителям как исполнитель роли бойцов в художественных фильмах и сериалах. Актер приехал не только поддержать бойцов Татарстана, но и выполнить благотворительную миссию Фонда «Обнаженные Сердца». Тем временем в ТРК «Тандем» состоялась Торжественная церемония взвешивания бойцов Международного профессионального турнира по боевым искусствам TATFIGHT и финал конкурса «Мисс Ринг Гёрл».

Апогеем мероприятий стал Международный профессиональный турнир по боевым искусствам «TATFIGHT», который прошел в стенах Казанского Концерт-Холла «Эрмитаж» 7 февраля 2015 года. В профессиональных боях приняли участие лучшие спортсмены Татарстана, представляющие Федерацию Киокусинкай, Федерацию Бокса, Федерацию Комбат Самообороны и Федерацию Панкратиона и прошедшие отборочные соревнования по профессиональным рейтинговым боям в городах и муниципальных образованиях республики. Вызов нашим бойцам бросили спортсмены из других регионов России, а также ближнего Зарубежья. Целью мероприятия стали: поддержка спортсменов из Республики Татарстан и дальнейшее их продвижение на Российском и международном уровне, пропаганда здорового и активного образа жизни, боевых искусств и профессионального спорта. Соревнования столь высокого уровня прошли благодаря холдингу «Сувар» и компании «Роял Тайм Групп» и всесторонней поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и Союза общественных деятелей РТ.

Клубный формат проведения мероприятия позволил гостям не просто смотреть схватки, но и увидеть арт-программу самого высокого уровня, а также пообщаться в свободной обстановке, поделиться впечатлениями, потанцевать, а главное побыть рядом с участниками, почетными гостями, актерами и мировыми звёздами боевых искусств. Публика Татарстана уже во второй раз становится наблюдателем такого гармоничного, профессионального и зрелищного сочетания полноконтактных поединков и шоу-программы. На торжественном открытии Турнира и между боями на сцену поднимались лучшие танцевальные коллективы России, в том числе победители проекта «Большие танцы» телеканала «Россия», чемпионы мира по брейк-дансу, артисты эксклюзивного и неповторимого светового шоу, чемпионы силового экстрима и рекордсмены гимнастических упражнений.

Бои прошли по правилам Киокусинкай (один из самых жёстких и силовых японских стилей), профессиональному боксу, Mix Combat Pro (смешанные бои с минимальной экипировкой и максимально приближенные к реальным условиям схватки) и профессиональному Панкратиону.

Награждали спортсменов официальные лица и почетные гости турнира: Актёр театра и кино Владислав Дёмин, чемпион мира и Европы Джабар Аскеров, президент Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Фархат Хуснутдинов, министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов, заместитель генерального директора Холдинга «Сувар» Ильдус Мингазов, директор Профессиональной бойцовской Лиги «TATFIGHT» и председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ), вице-президент Федерации Комбат Самообороны РТ и руководитель Профессионального бойцовского клуба «DIVISION» Иван Платцев, исполнительный директор Федерации Панкратиона РТ и руководитель Бойцовского клуба «Барс Профи» Рустем Зинатуллин. Среди почётных гостей на турнире присутствовали члены Правительства Республики Татарстан, ветераны и участники боевых действий, известные бизнесмены и политики, народные и заслуженные артисты, мастера спорта России.

Рушан Мингазов, президент Профессиональной бойцовской Лиги «TATFIGHT»: «Наша главная задача воспитать Татарстанских бойцов, найти самородков среди единоборцев родной республики и продвинуть их на международные арены профессиональных боёв, сделать их известными личностями в масштабах России и мира. Наш традиционный турнир мы планируем проводить два раза в год. У всех талантливых и трудолюбивых спортсменов есть шанс стать звездой».

Александр Даренков, генеральный директор Профессиональной Бойцовской Лиги «ТАТФАЙТ» (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ): «Визит и мастер-класс Джабара Аскерова, безусловно, является знаковым событием для Татарстана. Не каждый день наши спортсмены и поклонники единоборств имеют возможность потренироваться чемпиона мира и Европы по Тайскому боксу, по «К-1», сильнейшего бойца-ударника планеты. Это мероприятие значительно повысило технический уровень Татарстанских бойцов, их стремление и желание заниматься спортивными единоборствами, открыло им новые горизонты мира боевых искусств. Помимо мастер-класса Джабар, по приглашению лиги ТАТФАЙТ стал гостем турнира и награждал наших бойцов. Лига ТАТФАЙТ создана для того, чтобы Татарстанские бойцы проявляли себя в профессиональном спорте на различном уровне, в том числе и международном. Прошел уже второй громкий турнир, показавший нам отличные результаты, бойцы из нашей родной республики одержали уверенную победу в восьми схватках и уступили лишь в одной. Напомню, На прошлом мероприятии мы проиграли два боя. В это раз нашу родную республику прославили: Казанские боксёры Мухаммат Сатаров и Данис Хузин, Альметьевский боец, представляющий киокусинкай, Ленар Сулейманов, бойцы Mix Combat Pro (смешанные бои) и панкратиона Мухитдин Холов (Казань, клуб «Барс-Профи»), Руслан Хисамутдинов (Казань, клуб «DIVISION»), Тимур Гилимзянов (Казань, клуб «DIVISION») Альберт Шангараев (Кукмор, клуб «Волкодав»), и Расул Мамаев (Альметьевск клуб «Туше»). Достойный бой провел Артур Кравченко из клуба «Волкодав», но, к сожалению, не смог одержать победу над спортсменом из г. Магнитогорска Николаем Рачеком».

Все бойцы, принимавшие участие в Турнире, получили денежные призы от организаторов и спонсоров мероприятия. Результаты боёв будут занесены в профессиональный рекорд (рейтинг) спортсменов. Очередное мероприятие Лиги «ТАТФАЙТ» состоится осенью 2015 года. В ходе мероприятия медалями «За заслуги перед обществом» I степени награждены Джабар Аскеров и Владислав Дёмин.



Партнеры »