С 5 по 12 ноября состоится ответный визит японской делегации в Москву в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

На саммите, состоявшемся в апреле 2013 года, Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ, впервые за 10 лет посетивший Россию с официальным визитом, и президент России В. Путин, признали важность развития японо-российских обменов в области спорта и решили объявить 2014 год «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».

В связи с этим Министерством спорта Российской Федерации с Российским Союзом боевых искусств был сформирован план мероприятий, среди которых наиболее приоритетным станет визит японского дома боевых искусств «Ниппон Будокан» в Москву.

В пятницу, 7 ноября 2014 года, в рамках визита состоится семинар по культуре боевых искусств в Российском Государственном Университете Физической Культуры, Спорта, Молодёжи и Туризма (ГЦОЛИФК).

Центральным событием станет Показательные выступления делегации японских представителей боевых искусств 8 ноября 2014 года в 14:00 на Малой спортивной арене СК «Лужники». Многочисленные зрители впервые будут иметь возможность увидеть 9 современных 3 старинных вида боевых искусств лучших мастеров Японии.

Заключительным мероприятием станет мини-демонстрация боевых искусств в Школе «Самбо-70» 10 ноября.



Партнеры »