Главным результатом завершившегося международного турнира на призы Асламбека Аслаханова является то, что соревнования прошли на хорошем уровне и победу одержали сильнейшие.

Соревнования проходили в Москве 17-18 октября.

«Судейство было грамотное, и предельно справедливое, беспристрастное – это главная особенность турнира», - рассказал сам Асламбек Аслаханов, Заслуженный мастер спорта России, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции, советник Президента Российской Федерации, восьмикратный чемпион мира по самбо.

«Соревнования прошли нормально, очень огорчило нас то, что один из спортсменов, представитель Рязанской области, получил травму, - продолжил Асламбек Ахмедович - Надеюсь, он как можно быстрее поправится и снова станет в строй».

«Невзирая на то, что у многих иностранных федераций есть финансовые трудности, команды 16-ти стран нашли возможность приехать на турнир, - подчеркнул Асламбек Аслаханов. - Недавно прошло молодежное первенство в Сеуле, в ноябре состоится чемпионат мира среди взрослых в Японии - действительно большие расходы у федераций, поэтому многие спортсмены, которые готовились к турниру, не смогли принять в нем участие. Но, тем не менее, мы видели красивую борьбу – очень хорошие финалы, известные имена, новые лидеры, открытия… Надо сказать, что турнир удался».



Партнеры »