Первенство города по тхэквондо ГТФ среди юношей и девушек состоялось в зале спортивного комплекса "Южный" в Индустриальном районе в Хабаровске. В старшей возрастной группе вели соперничество спортсмены 15-17 лет, а самым младшим участникам исполнилось 11-12 лет.

Соревнования на додянге проводились в выполнении упражнений формального комплекса (тыли) и спаррингах (масоги). Самым младшим участникам первенства едва исполнилось пять лет, в старшей возрастной группе вели соперничество спортсмены 15-17 лет. Следует сказать, из трёх версий тхэквондо (созданы раньше ИТФ и ВТФ), ГТФ не жёсткий вид единоборства, поединки проводятся в лайт-контакте. Но, всё же, бывают и жёсткие бои, особенно на международных турнирах, чемпионатах Европы и мира, в определённой степени это зависит от судейства.

Среди девушек в разных возрастных группах и весовых категориях одержали победу в спаррингах Лейли Ахмедова, Юлия Ануреева, Мария Медведева. А Виктория Грибанова и Арина Федоришина победили в двух дисциплинах, одержали абсолютное первенство. У юношей абсолютными победителями стали Данила Ча, Никита Иванов, Григорий Забелин, Максим Кашкимбаев, Марк Яковенко. Максим Кашкимбаев в мае этого года стал победителем первенства России в Москве. Готовят к соревнованиям ребят инструкторы Хабаровской спортивной организации "Торнадо" Олег Кулаев, Анна Корнеева, Дмитрий Азаров, Павел Иванов. Кстати, выпускница Дальневосточного государственного гуманитарного университета, мастер спорта Анна Корнеева – чемпионка России, чемпионка мира и серебряный призёр чемпионата Европы.

- Учебный и спортивный год ещё только начался, - говорит президент организации "Торнадо" Андрей Белоглазов (второй дан), - впереди много соревнований различного ранга, в том числе Всероссийских и международных.
Остаётся добавить, в октябре спортивной организации "Торнадо" исполнилось 12 лет. В спортивных залах организации регулярно занимаются более 500 детей, юношей и взрослых. Работают с группами 14 инструкторов.