Ростовская кендоистка Ольга Стрельченко заняла второе место на прошедшем в Сербии Открытом Кубке Белграда по кендо. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 22 стран мира. В составе российской команды из пяти человек только Ольге Стрельченко удалось завоевать призовое место. До финала ростовчанка прошла без поражений и только в последнем поединке с минимальным счетом 1:2 уступила сопернице из Венгрии.

- Кендо в России появилось в 1995 году и лишь начинает развиваться, - рассказала призерка соревнований. – Сейчас мы постепенно выходим на международный уровень, поэтому второе место – огромный успех. Для меня это достижение важно вдвойне, потому что выступала я с температурой - заболела гриппом. К тому же случилась еще одна неприятность – в московском аэропорту потерялся багаж нашей команды. За сутки до начала турнира мы остались без снаряжения! Одну из двух сумок нам потом прислали вдогонку, но вторую мы так и не дождались. К счастью, со снаряжением нас выручили участники других команд.

Серебро Открытого Кубка Белграда стало второй медалью Ольги Стрельченко на международном уровне. Ранее ростовчанка уже занимала 1-е место на студенческом чемпионате по кендо в Южной Корее. На прошедших испытаниях в Сербии студентка экономфака Южного федерального университета получила также 3-й дан кендо.



Партнеры »