В пятницу, 17 октября 2014 года, Российский Союз боевых искусств совместно с Министерством спорта РФ и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта» провел совещание на тему: «Повышение качества спортивной подготовки в восточных единоборствах». В работе совещания приняли участие Заместитель генерального директора ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Сергей Португалов, многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Бату Хасиков, Мастер спорта СССР. Кандидат педагогических наук. Заслуженный работник физической культуры и спорта Александр Акопян и другие.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы повешения квалификации спортсменов, тренеров, врачей и специалистов, используя новейшие научные разработки.

Также участники круглого стола указали на одинаковую важность психологической подготовки, к которой пока не всегда прибегают спортсмены.

По итогам совещания руководителям и главным тренерам общероссийских спортивных организаций развивающих боевые искусства и единоборства были продемонстрированы мастер-классы по организации и проведению тренировки в видах единоборств с применением тренажерных аппаратных комплексов тренировочной, диагностической и реабилитационной направленности.



Партнеры »