С 4 по 8 октября в Москве прошел первый Всероссийский установочный семинар по Вин Чун со специалистами Всекитайской ассоциации ушу.

Организатор - Федерация ушу России совместно с Всекитайской ассоциацией ушу.

В мероприятии приняли участие представители Региональных отделений ушу России, а также практики различных клубов Вин Чун – из Москвы и Московской области, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Владимира, Тюмени, Владикавказа, Адыгеи, Татарстана, Башкирии, Тывы, Калининграда и других регионов.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы как техника стиля Вин Чун, подготовка к сдаче на экзамены «Дуань», методика преподавания, а также судейства спортивных соревнований по Вин Чун.

Семинар по судейству проводил президент Федерации ушу России, Ответственный секретарь РСБИ, заслуженный тренер России Глеб Николаевич Музруков (8 Дуань ушу).

В рамках мероприятия для участников семинара была проведена аттестация. По ее итогам 72 человека сдали на различные степени дуаньвэй: с 1-го по 4-й.

Напомним, что весной будущего года в Москве пройдет первый чемпионат России по Вин Чун. По его итогам сформированная сборная России будет защищать честь флага на первом чемпионате Европы по Вин Чун в Болгарии.



Партнеры »