11 октября 2014 г. в 19.00 ч. в Концерт – холле "Эрмитаж" (РК «Ривьера» г. Казань), Профессиональная Бойцовская Лига «ТАТФАЙТ» и Союз общественных деятелей РТ при всесторонней поддержке холдинга «Сувар», компаний «Роял тайм групп» и «Альматея» организовали важное спортивное событие года в мире единоборств Республики Татарстан - бойцовское шоу "TATFIGHT".

"TATFIGHT" - это формат профессиональных боёв с участием признанных и молодых бойцов Киокусинкай, К-1, МixCombat, турнир с развлекательным шоу с использованием качественного света и звука.

В рамках турнира прошло 10 бескомпромиссных поединков по правилам Киокусинкай , К-1 и МixCombat (смешанные бои). Так, впервые в столице Республики Татарстан поклонники единоборств смогут наблюдать за принципиальным противостоянием лучших бойцов из Татарстана и других регионов России и зарубежья. Бойцы будут бороться за главный денежный приз вечера и звание Первого Чемпиона турнира "TATFIGHT".

В церемонии открытия приняли участие Президент филиала РСБИ по РТ, помощник Президента Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов и Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

"Сегодня уже никого не удивишь бойцовским турниром. Бои в Казани проводятся почти каждый месяц: известные бойцы, звёздные бои с минимальным шоу. Но нет азарта, «драйва» у болельщиков, не хватает такого файт-карда, от которого захватывало бы дух, где каждое имя было бы своим родным и близким, нет бойцов из своего клуба, с родной улицы, родного города и нашей любимой Республики. Поэтому свой турнир мы назвали именно "quot;ТАТФАЙТ" – «боец из Татарстана», - комментирует один из организаторов турнира директор бойцовского клуба «Барс Профи» Рустем Зинатуллин. – «Здесь же, Вы увидите тех спортсменов, которые уже в скором будущем будут представлять нашу республику на Всероссийской и международной арене. Мы - настоящие поклонники единоборств и наша главная задача: чтобы все его ценители почувствовали, что история может происходить у них на глазах "здесь и сейчас", чтобы мальчишки смогли вживую увидеть тех спортсменов, с которыми плечом к плечу занимаются в одном зале. Именно поэтому было принято решение сделать турнир с участием местных бойцов».

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (генеральный директор Лиги «ТАТФАЙТ», председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Нас ждёт самое яркое и зрелищное событие с участием Татарстанских бойцов. Мастерство и техника спортсменов из нашей республики значительно выросли благодаря успешно проведенным Профессиональным боям в Верхнем Услоне и Большом Кукморе. Татарстанцы уже заработали свои первые профессиональные рекорды и рейтинги и готовы бросить вызов титулованным спортсменам России, Казахстана и зарубежных стран на предстоящем турнире. Сам турнир вырос из питательной среды филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ, многочисленные федерации входящие в состав филиала поддержали идею турнира и делегировали своих бойцов для участия в мероприятиях Профессиональной Лиги «ТАТФАЙТ». Мы искренне надеемся на то, что данный турнир лишь начало большого пути Татарстанского мира боевых единоборств».

Международный турнир по боевым искусствам «TATFIGHT» прошел под эгидой Российского Союза Боевых Искусств и Министерства по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан.



Партнеры »