На протяжении всего дня, 9 октября 2014 года, в центре столицы Чувашии работал спортивный бульвар, где разместились более 30 тематических площадок. В его работе приняли участие чемпионы, призеры и мастера спорта, которые продемонстрируют различные виды спорта и активного отдыха, проведут мастер-классы.

Спортивный бульвар организован в рамках проведения V международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который состоится в Чувашии с 9 по 11 октября. На спортивных тематических площадках дети смогут принять участие в мастер-классах, увидеть показательные выступления профессионалов, записаться в понравившиеся секции.

Любители активного отдыха смогли присоединиться к группам по занятию различными видами спорта: тхэквондо, кикбоксинг, ушу, айкидо, дзюдо, каратэ, самбо, тайский бокс, настольный теннис, бокс, пауэрлифтинг, спортивная аэробика, фигурное катание спорт слепых и спортивные танцы.

Для ценителей экстремальных видов спорта бульвар представил действующие модели самолетов, модели гоночных радиоуправляемых катеров разных классов, мотоциклы, а также квадроциклы и снегоходы. Для спортсменов-интеллектуалов откроется площадка от федерации шашек Чувашии. Также можно будет познакомиться и попробовать свои силы в минигольфе, стрельбе из лука, вязании морских узлов, автомобильном и гиревом спорте. В рамках этой акции состоялся музыкальный ринг с участием рок-групп Чебоксар и Новочебоксарска. Он пройдёт на крыше одного из ресторанов.

«Мы хотим представить жителям города и всей республики, а также гостям столицы какие спортивные секции и федерации спорта есть в Чебоксарах. Далеко не все знают, какие спортивные организации существуют в городе и куда можно пойти заниматься или отправить на дополнительные занятия своего ребенка. Возможно, необходимо создать общую электронную базу, единого телефонного диспетчера, раздаточные буклеты. Спортивный бульвар — это хорошая возможность показать работу своего учреждения и пригласить людей присоединиться к здоровому образу жизни», — подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.



Партнеры »