В среду, 8 октября 2014 года, делегация Российского Союза боевых искусств прибыла в Чебоксары для участия в работе V международного форума «Россия - спортивная держава».

Возглавляет делегацию первый заместитель Исполнительного директора РСБИ Игорь Пасько.

Форум пройдет с 9 по 11 октября 2014 года и будет посвящен обсуждению вопросов повышения конкурентоспособности российского спорта и уровня физической подготовленности граждан.

Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания на тему "В единстве спорта – единство мира: стратегия общих интересов", в ходе которого будет дан старт Международному дню ходьбы, а также дискуссионных сессий и круглых столов по направлениям подготовки спортивного резерва, развития массового спорта, внедрения комплекса "ГТО" и организации крупнейших международных спортивных соревнований.

С участием звезд спорта, лучших тренеров и специалистов состоятся мастер-классы для спортивно-педагогической общественности России. В рамках первой юридической школы-практикума планируется рассмотреть актуальные вопросы развития спортивного права.

Широкой общественности будут представлены знаки отличия и федеральный портал комплекса "ГТО", а также презентационные мероприятия Чемпионата мира по плаванию 2015 года г. Казани, Чемпионата мира по футболу 2018 года, Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске и Всемирных игр 2021 года в г. Уфе.

Обширная выставочная программа форума объединит лидеров спортивной индустрии и ведущие спортивные медиа.

Ожидается, что в форуме примут президенты Международной ассоциации "Конвенция СпортАккорд" Мариус Визер и Международной ассоциации "Спорт для всех" (TAFISA) Джу-Хо Чанг, первые лица других международных спортивных организаций, члены Правительства России, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций, представители деловых кругов.

Международный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 года № 863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни.

Впервые Форум был проведен в Казани в 2009 году. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

В 2010 году Форум проводился в Москве и был приурочен к 30-летию Игр XXII олимпиады 1980 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества Указом Президента России мероприятие получило статус международного.

В 2011 году Форум прошел в Саранске, а в 2012 году - в Якутске.



Партнеры »