С 3 по 5 октября в краевом центре проходил Международный семинар под руководством инструктора Всемирного центра Айкидо (Шихана Хомбу Додзе) Терри Эзра (7-й дан Айкидо. Великобритания).

Пермская Краевая Федерация Айкидо (ПКФА), основанная в 1995 году, является одной из старейших и уважаемых школ в России. ПКФА - почетный член Национального Совета Айкидо России, постоянный участник ежегодных всероссийских и международных соревнований, фестивалей и семинаров. С 2012 года техническим директором ПКФА стал мистер Теренси Эзра (Великобритания), который входит в число лучших мастеров Айкидо в мире.

В связи с этим в Перми решили провести семинар по айкидо, на котором выступили участники со всего мира - спортсмены из Великобритании, Казахстана и России (Пермь, Астрахань, Волгоград, Ростов и др.).

Для справки: Айкидо - японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.

Айкидо акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встрече силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления и развития «духа» и силы «ки».



Партнеры »