С 23 по 28 сентября в современном спортивном комплексе ЛОК «Витязь» в Анапе (Витязево) состоялся пятый юбилейный Кубок Мира World Cup Diamond-2014/kickboxing WAKO, в котором приняли участие 1188 файтера из 26 стран мира. Первые сборные Казахстана и Кыргызстана, выглядели в ринговых стилях равными соперниками в боях с традиционно сильными кикбоксерами из России. Что касается татами стилей, то наши спортсмены также не уступили и показали зрелищные поединки.

Судейская бригада во главе с чиф-рефери ВАКО г-ном Лактиковым (ринговые стили), и известным в мире кикбоксинга как профессионал с «большой буквы» в татами стилях – Брайн Бек, отработала на высоком уровне. Все победители Кубка мира получили именной кубок, диплом и медаль.

Самые достойные бойцы, пройдя жесткий отбор вышли в Гала-финал. Победители Гала-финалов завоевали главный приз Кубка – бриллиантовый знак.

Лучшим поединком вечера был признан бой в разделе К-1, где нашу команду представлял один из лидеров российской сборной – Шамиль Гаджимусаев из Белгорода, где к большой радости российских болельщиков, вышел победителем!