В понедельник, 29 сентября 2014 года, В Москве прошло заседание аппарата Федерации Всестилевого каратэ России. Вел заседание президент ФВКР Рамиль Габбасов.

В ходе встречи были подведены итоги соревнований по всестилевому каратэ на VII открытых Юношеских играх боевых искусств. Стоит отметить, что на прошедших Играх данный вид был представлен впервые на всероссийском уровне.

Также обсуждались вопросы принятие новых членов ФВКР и формирования календаря подготовка предложений в календарь для министерства спорта России на 2015 год.

Напомним, что в четверг, 4 сентября 2014 года, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание комиссия по признанию новых видов спорта и спортивных дисциплин по руководством заместителя министра спорта России Павла Колобкова. По ее итогам было принято решение внести всестилевое каратэ во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта. Это дает право Федерации всестилевого каратэ России проводить чемпионаты, Первенства и розыгрыши Кубков России, а также всероссийские соревнования. Все эти полномочия у Федерации появятся по завершении процедуры аккредитации Минспортом России.



Партнеры »