В самом начале учебного года, с 6 по 13 сентября, в Италии прошло Первенство Мира среди юниоров и юношей по всем семи дисциплинам кикбоксинга: К-1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, кик-лайт-контакт, поинт-файтинг, музыкальные формы. В один из красивейших городов Италии, Римини, со всего земного шара съехалось более 1500 спортсменов из 60 стран. География стран-участниц более чем внушительная.

В составе сборной команды России приняли участие в мировом форуме и спортсмены Московской федерации кикбоксинга, представляющие различные спортивные клубы, общества и школы: ЦСКА, СШОР «Трудовые резервы», СК «Вымпел», ДЮСШ «Самбо-70». У каждого нашего спортсмена за плечами отбор на Первенствах России, у кого-то он был в Пскове или в Омске, у кого-то в Ульяновске и Калининграде, а кто-то прошёл сито отбора в пос. Донбай. Затем месяцы плодотворной подготовки в родных клубах и выезды летом на учебно-тренировочные сборы под руководством своих наставников: Коникова С.Л., Киселева О.Ю., Сизова В.Н., Новикова К.Ю., Котова А.В., Жигаева К.Г., Бадова А.П., Сысцова А.В. и других московских тренеров.

В упорной борьбе со сверстниками из Австралии, Мексики, США, Канады, Ирландии, Италии, Израиля, Словении, Сербии, Турции, Украины, Хорватии, ЮАР, Бразилии и других стран планеты наши ребята выступили ярко и убедительно, почти не оставив шанса своим соперникам.

Итог выступления столичных кикбоксеров в ринговых дисциплинах таков: золотых наград удостоились Аматов Улугбек (до 91 кг., фулл-контакт с лоу-киком), Илья Топчин (до 71 кг., К-1), серебряными призёрами стали Антон Нагорный (до 67 кг., фулл-контакт), Никита Колесников (до 57 кг., фулл-контакт), Апеков Тимур ( до 54 кг, фулл-контакт с лоу-киком), Андрей Шубин (до 67 кг., фулл-контакт), а бронзовые награды привезли Макимян Артем (до 81 кг, фулл-контакт с лоу-киком), Уваров Вадим (до 71 кг, фулл-контакт), Пятница Роман (до 81 кг, фулл-контакт с лоу-киком).

Целою россыпью наград порадовали московские спортсмены в татами-дисциплинах. Из 10 ребят-членов сборной страны, участвующих в разделе «поинтфайтинг», 6 вернулись с медалями мирового первенства! Впервые в истории российского поинтфайтинга, в одной из самой сложных и массовых разделов кикбоксинга, состоялся финальный поединок двух российских кикбоксеров. Даниил Соколовский и Григорий Лангавый часто встречались в финале различных турниров, вот и в этот раз они сошлись, чтоб выявить сильнейшего, но уже на мировом первенстве. По дороге к финалу они прошли сильнейших соперников из Великобритании, Венгрии, Ирландии и из других стран. В этом поединке победу одержал Григорий Лангавый. Так же отличилась Виктория Соколова, для которой это мировое первенство стало первым международным опытом. Результатом её выступления стала серебряная награда и выполнение норматива "Мастер Спорта России". Совсем немного не хватило Анатолию Никифорову, который уступил в финальном поединке. Бронзовые награды в копилку росссийской команды, а вместе с тем и в московскую, принесли Александра Крапивина и Павел Моисеев.

Единственная представительница в разделе лайт-контакт была Анастасия Литова. В весовой категории до 55 кг. среди юниорок Настя завоевала серебряную медаль.



Партнеры »