Учитывая общие корни Тхэквондо и то, что все Тхэквондо организации в определённой степени неотделимы, Международная Федерация тхэквондо (далее ИТФ) и Всемирная Федерация тхэквондо (далее ВТФ) предложили согласиться со следующими принципами:

1. ИТФ и ВТФ признают и уважают друг друга как международные Тхэквондо организации, обеспечивают взаимное сотрудничество и приложат совместные усилия для дальнейшего развития и процветания Тхэквондо в мире, включая Олимпийское движение.

2. Для достижения взаимопонимания и объединения ИТФ и ВТФ разрешат спортсменам своих Федераций принимать участие в Чемпионатах и Турнирах, которые будут проводиться одновременно двумя организациями согласно правилам соревнований каждой Федерации.

3. ИТФ и ВТФ постараются изыскать возможности для участия спортсменов, выступающих по версии ИТФ, в Олимпийских Играх уже в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

4. ИТФ и ВТФ сформируют общую демонстрационную команду из спортсменов из разных стран для активного продвижения Тхэквондо в мире посредством международного тура, с посещением как Северной, так и Южной частей Кореи, Родины Тхэквондо, в соответствии со временем и обстоятельствами.

Подписи:
От имени Международной Федерации тхэквондо (ИТФ)
Президент Проф. Д-р Чанг Унг
От имени Всемирной Федерации тхэквондо (ВТФ)
Президент Д-р Чоу Чунгвон

21 августа 2014 г. Нанкин, Китай.
Данный документ подписан в присутствии Д-ра Томаса Баха, Президента МОК.



Партнеры »