В пятницу, 19 сентября 2014 года, в Анапе в спорткомплексе ЛОК «Витязь» прошла официальная церемония закрытия VII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

В церемонии принял участие Генеральный Директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев, Исполнительный комитет Российского Союза боевых искусств, представители Минспорта России, молодые спортсмены, их наставники и руководители федераций.

«Я хочу поблагодарить организаторов Игр за подаренный тысячам людей праздник спорта. В будущем ОКР готов сотрудничать с Российским Союзом боевых искусств в организации столь крупных детско-юношеских форумов федерального масштаба», - заявил Сенглеев.

Памятными грамотами и кубками были награждены сильнейшие команды Игр, представители СМИ, врачи Федерального медико-биологического агентства, а также работники скорой помощи. Не остались без наград представители волонтерского движения, участвовавшего в работе по сдаче нормативов ГТО на протяжении 12 соревновательных дней.

Объявил о закрытии Игр Исполнительный Директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

В Юношеских играх участвовало 44 Всероссийских федераций боевых искусств и спортивных единоборств, которые провели соревнования по 15 видам спорта. Соревнования прошли в 2-х спортивных залах, единовременно на 8 спортивных площадках. В рамках соревнований были представлены такие виды боевых искусств и спортивных единоборств, как айкидо, борьба на поясах, восточное боевое единоборство (сито-рю), всестилевое каратэ, джиу-джитсу, капоэйра, кендо, кикбоксинг, киокусинкай, рукопашный бой, самбо, спортивная борьба (грэпплинг и панкратион), тайский бокс, тхэквондо и ушу.

В Играх приняли участие более 4000 участников, из них 3145 спортсменов, 650 судей, тренеров и представителей делегаций, а также около 300 волонтеров, членов оргкомитета и других технических специалистов. На соревнования приехали участники из 74 регионов нашей страны, включая такие дальние субъекты нашей страны, как Камчатский и Хабаровский край, Республики Якутия и Тыва, а также спортсмены из стран ближнего зарубежья - Республика Армения и Республика Южная Осетия. Впервые в Юношеских Играх приняли участие спортсмены из Республики Крым и г. Севастополь. При этом следует отметить, что спортсмены из Республики Крым заняли II общекомандное место по кикбоксингу.

По итогам проведения VII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств 3-е общекомандное место среди регионов с населением менее 1,5 миллионов человек заняла команда из Республики Адыгея, 2-е место заняла команда из Волгоградской области, а победителем стала команда из Республики Северная Осетия - Алания. Среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов 3-е общекомандное место заняла команда из Пермского края, 2-е место заняла команда из Ростовской области, а победителем стала команда из Краснодарского края.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина юные спортсмены Игр одними из первых на всероссийском уровне приступили к сдаче физкультурно-спортивного комплекса ГТО в тестовом режиме. За время Юношеских игр нормы ГТО сдало около 3000 участников Игр.

Исполнительный комитет РСБИ благодарит всех, кто принял участие в организации VII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. До новых встреч!



Партнеры »