С 12 по 14 сентября 2014 года в городе Копенгаген, Дания, прошел чемпионат Европы по каратэ JKS.

На этом чемпионате сборная России завоевала 7 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых медалей.

На высший пьедестал почёта поднялись:

- Денисов Григорий в категории кумитэ юноши 12-13 лет; Донской Иван в категории кумитэ юноши 14-15 лет; Андреев Роман в категории кумитэ юноши 16-17 лет; Аболенский Сергей в категории ката ветераны 40-49 лет; Акчурин Рафаэль в категории кумитэ ветераны 50 лет и старше; команда юношей в разделе командное кумитэ 12-13 лет в составе: Арониса Арсения, Денисова Григория, Попова Егора и Ручко Вадима, а так же команда мужчин в разделе командное кумитэ в составе: Лебедкина Александра, Гриненко Алексея, Яхина Даниила и Петухова Александра. В категории кумитэ юноши 16-17 лет спортсмены сборной России лидировали и полностью заняли весь пьедестал почёта. Прекрасных результатов достигла и сборная Украины, которая завоевала на этом Чемпионате 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Особенно зрелищными оказались поединки в мужском командном кумитэ где в финале встретились сборные России и Украины. Наши спортсмены с постсоветского пространства показали свой командный дух и доказали, что они сильнейшие в Европе.

Так же, перед чемпионатом, прошли технические семинары и аттестации под руководством шихана Масао Кагавы. Поздравляем Курганова Владимира Ивановича успешно сдавшего экзамен на судейскую квалификацию.

Итог чемпионата Европы



Партнеры »