В прошлом году оригинальным и актуальным новшеством на Играх боевых искусств стало широкое освещение соревнований на интернет-портале Russiasport.ru. Болельщики и родители ребят, порой находящиеся за тысячи километров от Анапы, где проходят соревнования, получили уникальную возможность следить за поединками в он-лайн режиме. Также на портале доступны свежие и интересные новости, размещаются подробные итоги каждого дня соревнований, выкладываются фотоотчеты, интервью с участниками Игр, судьями и почетными гостями.

Заместитель Исполнительного Директора РСБИ по связям с общественностью Григорий Мишнов рассказал о проекте:

- Мультифункциональный интернет-портал Russiasport.ru – спортивная социальная сеть, насчитывающая более миллиона зарегистрированных пользователей. На сайте можно увидеть видеотрансляции с крупнейших международных соревнований - XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, ХХVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани, Предолимпийские тестовые соревнования 2011 – 2013 гг. в Сочи и другие.

Тесное сотрудничество с РСБИ позволило в большом объёме освещать Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2013-2014 гг. в Анапе, Всемирные Игры боевых искуств-2013 в Санкт-Петербурге.

За 2014 год число просмотров страниц портала по различным публикациям достигло 13 миллионов. Ежедневно на сайте публикуются спортивные новости, выкладываются интересные ролики, пользователи общаются между собой в удобном для них формате – социальной сети.

Также VII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств в сети Интернет транслирует и новый портал «Золото России», являющийся информационным партнером Игр. Этот молодой проект был создан совсем недавно - в начале сентября 2014 года - командой инициативной молодежи. Портал «Золото России» ориентирован на освещение наиболее значимых событий в стране и за её пределами, в том числе и событий из мира спорта. Приоритетными задачами сайта является популяризация здорового образа жизни, продвижение перспективной и амбициозной молодежи, воспитание патриотизма, здоровой нравственности и культуры. Игры боевых искусств на портале «Золото России» представлены он-лайн трансляцией самых зрелищных поединков, также оперативно выкладываются свежие новости, информационные репортажи и фоторепортажи.

Итак, повторяем, на порталах Russiasport.ru и «Золото России» можно проследить за ходом Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе и найти самую свежую информацию об итогах соревнований.



Партнеры »