Во вторник, 16 сентября 2014 года, в программе VII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств впервые начались соревнования по всестилевому каратэ. В первый день соревновательный началась борьба за медали в разделе «СЗ» (средства защиты).

28 марта 2014 года в Москве состоялось заседание Комиссии по признанию новых видов спорта и спортивных дисциплин, на ней был признан новый вид спорта – всестилевое карате и его три группы дисциплин: «ограниченный контакт» «ОК», «полный контакт» «ПК», «контакт в средствах защиты» «СЗ». С этого момента начинается новый этап развития каратэ в нашей стране, который позволит усилить позиции России в этом виде спорта как на международной арене, так и внутри страны.

22 всероссийские стилевые федерации объединили свои усилия в этом направлении, разработали Правила соревнований, провели семинары по подготовке судейского корпуса, провели ряд всероссийских соревнований. Впервые выполнить квалификационные требования Положения о присвоении разрядов по всестилевому каратэ спортсмены смогут на VII Открытых Юношеских Играх боевых искусств в г. Анапа в сентябре 2014 года.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах Russiasport и Золото России.


► Следующая публикация: Во Владимире прошел семинар айкидо

Партнеры »