В Анапе, в рамках VII Всероссийских юношеских игр боевых искусств продолжается сдача нормативов ГТО. Количество получивших заветный сертификат уже перевалило за 2 с половиной тысячи, в число которых входят участники соревнований, тренеры, родители и просто случайные прохожие.

ГТО все возрасты покорны. Разница между самым младшим и самым старшим из сдавших составляет 70 лет!

Не остаются в стороне и другие виды спорта. 10 сентября нормативы сдали волейболисты молодёжной команды «Факел» (Новый Уренгой), а спустя неделю поддержать почин командных видов спорта пришли футболисты команды «Анапа». Команда идет на третье месте в чемпионате Краснодарского края по футболу и в будущем сезоне попробует свои силы во втором дивизионе.

Жумалдин Каратляшев (капитан команды, полузащитник):

«Узнав о том, что сдать нормы ГТО сдали волейболисты, мы не могли не прийти. Не скажу, что было очень тяжело, разве что на 13 подтягиваний пришлось приложить определенные усилия (смеется). Вы сделали большое дело, ведь ГТО дает большую возможность людям проверить самим, на что они способны. И это касается всех».

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах Russiasport и Золото России.



Партнеры »