В субботу, 13 сентября 2014 года, заместитель председателя Правительства Российской федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, сопредседатель Российского Союза Боевых Искусств Юрий Трутнев посетил спортивную площадку ГТО.

Сдача нормативов ГТО проходит в рамках V открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. На сегодняшний день норму ГТО сдали более 1,5 тысячи человек.

«Я рад, что сдача нормативом ГТО возродилась и пользуется большой популярностью не только среди спортсменов, но и людьми самого разного возраста. Это масштабный, крупный национальный проект, и мы должны реализовать его вместе", - заявил Трутнев.

Сдача норм ГТО проходит весь период проведения Игр. Принять в них участие могут не только юные спортсмены, но и их родственники, тренеры, президенты спортивных федераций и даже простые прохожие – гости и жители города-курорта Анапа! По итогам сдачи, участники Игр и все остальные, успешно сдавшие нормы ГТО, получат почётные Дипломы.

Сдача нормы ГТО проходит на открытых спортивных площадках футбольного поля, прилегающего к спортивному комплексу ЛОК «Витязь»

Перечень сдаваемых норм ГТО в Анапе

Зона 1: Бег на 60 и 100 м.

Зона 2: Бег на 1 км.

Зона 3: Подтягивание на перекладине.

Зона 4: Сгибание и разгибание рук в положении лежа

Зона 5: Подъём туловища из положения лежа

Зона 6: Прыжок в длину с места

Зона 7: Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Российский Союз боевых искусств выражает огромную благодарность студентам-волонтерам Анапского филиала МГГУ им. Шолохова за помощь в проведении тестовой сдачи норм ГТО участниками Юношеских Игр боевых искусств.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах Russiasport и Золото России.



Партнеры »