Подходят к завершению учебно-тренировочные сборы, которые проходят в детском спортивно-оздоровительном лагере «Орлиное гнездо», расположенном в Гунибском районе Республики Дагестан. Это место стало излюбленным для воспитанников клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района, так как совмещать отдых с тренировочным процессом возможно не во всех лагерях республики. Благодаря усилиям тренера ребят Ахмеда Ахмедова раз в году нашим мальчишкам предоставляется такая удача – провести время в активном учебно-оздоровительном процессе. Помимо трёхразовых тренировок в день, их ожидала и обширная экскурсионная программа, в частности – у многих из них появилась возможность познакомиться с уникальной историей этого края, прикоснуться к местам последнего оплота сопротивления Имама Шамиля во время Кавказской войны, подробнее узнать о героях ВОВ – Магомеде Гаджиеве, Магомеде Гамзатове, Саадуле Мусаеве и Сааду Алиеве, также и о герое России Магомеде Толбоеве, выходцах из этого горного аула.

Это уже третьи сборы по счёту в этом учебном году, и они обычно стартуют в преддверии каких-либо крупных соревнований. Впереди у кикбоксеров – Первенство Мира, Чемпионат Европы, Кубок Дагестана по кикбоксингу и Первенство Минобрнауки РД по боксу. Более 50 спортсменов, от младших юношей до взрослых, от разрядников до чемпионов Мира и мастеров спорта международного класса, в числе которых и воспитанники из других клубов республики, члены сборной команды Дагестана оттачивали здесь своё мастерство.

Особенно посчастливилось юнцам, наравне тренирующимся с такими известными бойцами, как Гаирбеком Гермахановым – чемпионом Мира по боксу среди профессионалов, Баширом Таждиновым – чемпионом Евразии по кикбоксингу среди профессионалов и Магомедом Саидовым – чемпионом Европы и финалистом чемпионата Мира. Стоит отметить, что буквально в сентябре Гаирбеку предстоит выступить в составе Азербайджанской команды в матчевой встрече против сборной Мексики, а четверым смельчакам – Раджадулаху Ахмедову, Рамазану Муртазалиеву, Исламу Магомедову и Малику Саидову – принять участие в Первенстве Мира в Италии. Хочется добавить, что все они выходцы клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района, многие годы которым руководит опытнейший тренер Ахмед Ахмедов. Замечу, что отделение по кикбоксингу находится в числе лидирующих по спортивным показателям из всех 15-ти отделений, культивирующихся на базе ДЮСШ Кизлярского района. Подготовка спортсменов проходит по плану: решаются задачи по повышению уровня физической подготовленности, совершенствованию физических качеств, изучению новых технико-тактических действий, тестированию ОФП.



Партнеры »