Встреча четырехкратного чемпиона мира по боевому самбо Вячеслава Василевского с главой города Олегом Сорокиным состоялась в нижегородском кремле во вторник, 12 августа. Визит спортсмена был приурочен к его победе на международном турнире по боевому самбо.

Отметим, после победы в финальном бою с бразильцем Мигелем Фалькао Вячеслав Василевский получил чемпионский пояс из рук президента России Владимира Путина.

«Это был один из самых значимых боев за все годы моей карьеры, несмотря на то, что длился он всего 37 секунд, — рассказал нижегородский самбист. — Причинами моей победы в матче-реванше с Фалькао стали колоссальная мотивация и серьезная подготовка».

В свою очередь глава города выразил надежду на помощь чемпиона в популяризации спорта среди нижегородцев. «Вячеслав Василевский — это настоящая гордость Нижнего Новгорода, и я надеюсь, что своим примером он будет привлекать детей и подростков в спорт. Воспитание подрастающего поколения — забота не только городских властей, но и наших чемпионов», — подчеркнул Олег Сорокин.

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию проекта «Турник в каждый двор» и строительство новых площадок для воркаута в столице Приволжья.



Партнеры »