Председатель Исполнительного комитета Национального Совета Айкидо России Игорь Кастюкевич рассказал пресс-службе РСБИ о том, почему на форуме ГТО важна не только спортивная, но и культурно-массовая программа.

"Основными задачами проведения Фестиваля ГТО является, конечно же, популяризация айкидо и привлечение широких масс населения к занятиям, как айкидо, так и физкультурой, спортом в целом. Из года в год мы стараемся организовать Фестиваль так, чтобы заинтересовать даже случайного прохожего, не имеющего представления о боевом искусстве айкидо. Поэтому, в программе Фестиваля ГТО помимо собственно демонстрационных выступлений команд всегда находится место для культурно-массовой программы. В этом году на Фестивале выступили юные таланты студии-театра "Чердак". Приятно видеть, что площадка, на которой выступают наши ребята, всегда притягивает большое количество зрителей.

Особую актуальность проведение таких Фестивалей приобрело именно сейчас, в связи с возрождением нормативов ГТО."

Многие участники Фестиваля сдали нормы ГТО, и я уверен, что еще больше айкидок сделает это на предстоящих Открытых Всероссийских Юношеских Играх боевых искусств в Анапе."



Партнеры »