В четверг, 7 августа 2014 года, в Москве, в Парке Победы стартовал десятый физкультурно-спортивный форум ГТО. В этом году форум будет приурочен ко Дню физкультурника и важнейшему событию в истории России - официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Российский Союз боевых искусств, являющийся соорганизатором Форума, в очередной раз представил насыщенную спортивную программу.

Рамиль Габбасов (Исполнительный Директор Российского Союза боевых искусств):

«Мы участвуем в Форуме уже 9 раз подряд, и каждый раз хотим показать обширную программу, состоящую из многих видов боевых искусств и спортивных единоборств. Все это делается для того, чтобы молодые люди, впервые пришедшие сюда, нашли что-то свое, выбрали спортивные секции и не познали бы на себе негативное влияние улицы.

Кроме того с сентября месяца по всей стране будет введен Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В это же время в Анапе стартуют VII Всероссийские юношеские игры боевых искусств, где дети будут сдавать норматив ГТО в числе первых в качестве участников соревнований».

В первый день многочисленные зрители имели возможность увидеть открытый Кубок Москвы по грэпплингу.

Ризван Бочкаев: (президент Всероссийской федерации Грэпплинга):

«Для нас стало приятной неожиданностью, когда организаторы дали нам ведущую площадку и в этом большая заслуга Российского Союза боевых искусств, который проделывает большую работу по популяризации нашего вида. Вообще, интерес к грэпплингу вырос после нашего выступления на II Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге. В Форуме мы участвуем второй год подряд и надеемся, что это станет традицией. Мы стараемся не просто презентовать себя, а провести интересный турнир с высокой конкуренцией».

На форуме от РСБИ выступят:

  • Федерация армейского рукопашного боя;
  • Федерация грэпплинга России;
  • Национальный совет айкидо России;
  • Ассоциация киокусинкай России;
  • Федерация Вьет Во Дао России;
  • Федерации Окинава Годзю-рю каратэ до России;
  • Федерация Кодзюцу России;
  • Федерация Всестилевого каратэ России;
  • Федерация панкратион России
  • и др.

В рамках Форума организована масштабная презентация Комплекса ГТО с целью дать ему официальный старт, а также на практике продемонстрировать гражданам его

Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО будет открыт для всех желающих 7-10 августа 2014 года, с 10:00 до 21:00, в парке Победы на Поклонной горе

История Форума:

Первый, второй и третий Форум проходил на ВВЦ, четвертый состоялся в ОК «Лужники».

По поручению Президента Российской Федерации начиная с пятого Форума мероприятие, проходило на Красной площади.

Российский Союз боевых искусств принимает участие, начиная со второго Форума.


◄ Предыдушая публикация: Фотоконкурс «Лето с Айкидо»

Партнеры »