Врио главы Кабардино-Балкария Юрий Коков считает, что республика может принять первый чемпионат Европы по олимпийским видам тхэквондо в 2015 году.

"Накануне в Доме Правительства КБР состоялась встреча Юрия Кокова с главным тренером сборной России по тхэквондо Вадимом Ивановым. На встрече обсуждены перспективы проведения в Кабардино-Балкарии первого чемпионата Европы по олимпийским видам тхэквондо среди мужчин и женщин в восьми весовых категориях.

Врио главы региона Юрий Коков подчеркнул, что в случае положительного решения вопроса, республика сумеет провести предстоящий чемпионат на высоком организационном уровне", - цитирует сообщение пресс-службы главы республики "Интерфакс-ЮГ".

Соревнования намечены на конец марта 2015 года.

"Подготовку к чемпионату Европы необходимо начать уже сейчас. В республике будет создан оргкомитет, в состав которого войдут руководители профильных министерств и ведомств", - процитировали в пресс-службе врио главы республики Юрия Кокова.

По данным Минспорта КБР в республике регулярно занимаются тхэквондо две тысячи человек. В состав сборной России входит 13 спортсменов из КБР.



Партнеры »