25 июля в 11.30 в здании ДЮСШ "Орел-Карат" (ул. Советская, 34) состоялась пресс-конференция с участием легендарного Антонио Олива Себы, одного из ведущих тренеров мира по каратэ.

С 1975 года Антонио Олива Себа прекратил спортивные выступления и полностью посвятил себя тренерской работе, стал тренером Национальной сборной Испании. Под его руководством в 1980 году сборная Испании выиграла чемпионат мира в командном кумитэ, и завоевала 2 золотые и 3 серебряные медали.

Антонио Олива Себа преподает во многих странах мира, он тренировал 22 национальных сборных по каратэ. Является одним из мировых лидеров в области изучения и преподавания тактики каратэ-до.

В эти дни знаменитый испанец провел в "Орел-Карате" учебно-методический семинар "Тактика ведения поединка в каратэ".
Семинар для тренеров и спортсменов старше 18 лет организован Всемирной Федерацией Каратэ (WKF) по инициативе Федерации каратэ России. Президент Федерации каратэ России, председатель Судейского Комитета ФКР Сергей Соколовский также находится сейчас в Орле и примет участие в завтрашней пресс-конференции.

Антонио Олива, подготовивший десятки чемпионов мира и Европы, поделится знаниями с тренерами, судьями и спортсменами из России. В программе семинара, в том числе и анализ по видео боев лучших каратистов мира.
Антонио Олива Себа уже бывал в России — в Москве и Челябинске. В ЦФО он впервые и Орел был выбран, благодаря заслугам тренеров и воспитанников муниципальной ДЮСШ "Орел-Карат".



Партнеры »