С 25 по 26 октября 2014 года в Хабаровске пройдет Чемпионат России по киокусинкай. Ожидается, что в данном турнире примут участие спортсмены 67 субъектов федерации.

Подготовку к этому важнейшему старту сборная Хабаровского края начала уже сейчас. Тренировочные сборы каратистов проходят на базе спортивного центра «Юность». Занимаются они трижды в день по специальному графику – три дня тренируются, один отдыхают. Всего во время проведения сборов запланировано пять таких циклов.

Расписание тренировочного дня:
07:00 – пятикилометровый кросс
11:00 – специальные тренировки
16:30 – общефизическая подготовка

После тренировочных сборов команда Хабаровского края в составе 30 человек продолжит подготовку в залах.

«Сейчас нам необходимо набрать определенные физические кондиции, чтобы ребята окрепли и в дальнейшем мы могли работать в залах по специальным программам над выносливостью и тактикой. Поэтому летом будем набираться сил, повышать общефизическую и психологическую подготовку» - говорит главный тренер сборной Хабаровского края по киокусинкай Роман Семченко.

В итоговый состав сборной Хабаровского края, для участия в Чемпионате России по киокусинкай, войдут 18 спортсменов.

Традиции проведения соревнований по киокусинкай всероссийского масштаба в Хабаровске ведут свою историю с 1994 года, когда впервые прошел Кубок Оямы.

Проведение Чемпионата России по киокусинкай на Дальнем Востоке позволит возродить традицию проведения крупных всероссийских и, возможно, международных турниров по этому виду спорта.



Партнеры »