С 30 июня по 2 июля прошел чемпионат мира по бирманскому боксу среди силовых структур. Чемпионат мира был приурочен к титулу «Король Азиатского бокса», который является одним из самых престижных чемпионатов в Азии. Чемпионат прошел в Таиланде, на спортивное мероприятие съехались представители силовых ведомств Таиланда, Малайзии, Мьянмы, Лаоса, Камбоджи, Китая, Америки, Италии и многие другие.

Бирманский бокс является самым жестким видом единоборств в мире, так как в этом виде спорта отсутствует защитная экипировка. Разрешены удары руками, локтями, ногами, коленями и головой в любую часть тела, также разрешены удары в пах и броски любых видов. Бирманский бокс является национальным видом спорта союза республики Мьянмы, но так как в Юго-Восточной Азии присутствуют многие другие страны которые имеют свои схожие национальные виды бокса, так например, в Таиланде Муай Тай, в Камбоджи Прадал Серэй, в Малазии Томой и т.п. Для Юго-Восточной Азии это было первое открытие для зарубежных стран познакомиться с культурой и особенностями техники боевого искусства Юго-Восточной Азии, поэтому чемпионату дали титул «Король Азиатского бокса». Для многих стран национальный вид единоборств является системой подготовки силовых ведомств, так и цель чемпионата мира был обмен опытом и отбор лучших спортсменов в азиатском боксе из всего мира.

На этот раз Россию представляли сотрудники Спортивного клуба ФСО России Абдурагимов Заур в тяжелом весе и Габуряк Вадим Вячеславович в среднем весе. Спортсмены не только отстояли честь службы, но еще и выиграли Чемпионат мира по бирманскому боксу среди силовых структур. Теперь спортсменам присужден титул «Король Азиатского бокса».



Партнеры »