Тамбовчане смогли прямо на улице увидеть экзотическую капоэйру. Уроки мастерства бразильского национального боевого искусства преподали участники клуба Дома молодёжи. Мастер-класс прошёл в городском парке культуры и отдыха.

Танец, акробатика, боевые элементы — всё это в себе сочетает бразильское национальное искусство капоэйра. Несмотря на всю простоту элементов, требует хорошей физической подготовки. Поэтому для жителей города решили преподать уроки макулеле. Это, в свою очередь, часть шоу, которая используется в капоэйре для создания позитивной атмосферы. Истоки этого вида танца-боя зародились в Африке.

Посмотреть на шоу ребят, которые занимаются этим профессионально, захотели многие, а вот поучаствовать — лишь единицы. Больше желающих оказалось на разминке. Видимо, африканские и бразильские ритмы чужды тамбовчанам. Не стеснялись зажигать, пожалуй, только дети. Впечатлений им хватит надолго.

Капоэйра в Тамбове зародилась относительно недавно — ей всего четыре года. За это время участники клуба успели влюбиться в бразильские и африканские ритмы. Все атрибуты для парного состязания, по словам участников, приобретены именно в Бразилии. Сейчас группа готовится к встрече главного мастера капоэйры из Москвы. Он преподаст для них новые уроки.



Партнеры »