Директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта РФ Григорий Кабельский рассказал пресс-службе РСБИ о главной цели проведения Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

- Главная цель проведения Года российско-японских обменов заключается в том, чтобы как можно больше россиян и жителей Японии познакомились с тем многообразием видов боевых искусств, которые существуют в Японии и в России. Несмотря на то, что в России активно развивается большая часть спортивных единоборств, в Японии есть такие национальные виды боевых искусств, о которых мы еще не знаем. Поэтому я считаю, что это очень интересный проект. Этот год послужит дальнейшему информационному обмену, дружескому сотрудничеству в области боевых искусств.

Основные перспективы развития мероприятий такого рода - это проведение на высоком уровне чемпионата мира по самбо, который состоится в Японии. Также предстоит участие российской делегации в открытии года российско-японских обменов в Токио (Япония), показательные выступления спортивной сборной России в Токио, приезд представителей Ниппон Будокан в ноябре 2014 для демонстрации национальных видов единоборств в Спорткомплексе Лужники.



Партнеры »